Как выбрать буровую компанию?

Буровая компания

Бурение скважин дело ответственное. От этого зависит не только снабжение участка водой, но и качество полученного ресурса. Найти компанию легко: в интернете достаточно объявлений от разных компаний, отлично работает и «сарафанное радио».

Прежде чем нанимать подрядчиков, нужно быть уверенным в том, что эта организация честная и хорошо справляется с работой. Для этого нужно уделить внимание «красным флагам», которые выдадут плохую компанию.

Красные флаги плохой буровой компании:

  • Избегает услуг «под ключ» — все что может предложить компания это частные опции, которые требуют постоянных доплат для полного выполнения работы. Такие подрядчики экономят на материалах, а мастера часто меняются. В конце бурения, даже не будет понятно, с кого спрашивать за плохую работу.
  • Работает с непроверенными материалами — плохие подрядчики всегда пытаются обмануть заказчика. Стоит обращать внимание на сертификаты материалов и сверять их с заводской маркировкой. У хороших мастеров нужная документация всегда с собой.
  • Не предоставляют чеки — плохие компании избегают любых фактов подтверждения о проведенной работе, в лучшем случае предлагают расписки, в худшем — убеждают договориться «на словах».
  • Нет офиса — мелкие подрядчики и мошенники часто пытаются выдать себя за хорошую организацию и создают убедительные сайты. Однако, «компании однодневки» не открывают офисы.
  • Нет сервисной службы — мошенникам нет нужды давать гарантию на ремонтные работы, поэтому они её не предлагают даже за дополнительные деньги.

Хорошая буровая компания имеет не только блестящую репутацию, но и все ресурсы для того, чтобы провести правильное бурение скважин. Даже если будут допущены ошибки или возникнет непредвиденная ситуация, подрядчики будут стараться все исправить. Они работают для комфорта потребителя и берут все риски на себя.